Kontakt Kreisgeschäftsstelle
Waldowallee 101
10318 Berlin
Telefon (030) 50 99 - 67 9
Telefax (030) 50 99 - 55 0
info@drk-mueggelspree.de
Aktuelles
Berlin - 15.10.18
Neues Präsidium
Am 14.10.2018 wurde auf der Kreisversammlung des DRK-Kreisverbandes Müggelspree e.V. ein neues Präsidium gewählt. Jens Quade wurde als Präsident wiedergewählt.

Präsidium und Gemeinschaftsleiter

Jens Quade Präsident
quade@drk-mueggelspree.de
Gudrun Werther Stellvertretende Präsidentin
werther@drk-mueggelspree.de
Lars Lemberg Schatzmeister
lemberg@drk-mueggelspree.de
Anke Schnitzer Präsidiumsmitglied
schnitzer@drk-mueggelspree.de
Janine Belitz Präsidiumsmitglied
j.belitz@drk-mueggelspree.de
Markus Jahn Präsidiumsmitglied
jahn@drk-mueggelspree.de
Olav Jäger Vertreter der Rotkreuzgemeinschaften
jaeger@drk-mueggelspree.de

Die vier Bereitschaften, das Jugendrotkreuz und die Wasserwacht sind jeweils in einer Gemeinschaft organisiert. Die Bereitschaften haben einen Vertreter der Bereitschaften und jeweils einen Bereitschaftsleiter.

Josefine Urbschat Kreisjugendleiterin
j.urbschat@drk-mueggelspree.de
Dustin Hepner Kreisleiter Wasserwacht
hepner@drk-mueggelspree.de